服务大厅
友情链接
校园近期骗子出没
 发布时间:2013年04月22日 18:10 阅览次数:

信件主题:

校园近期骗子出没

来信内容:

最近一段时间,有两位60多岁的老人(一男一女)天天在学校出没,其中一个男的见了学生就说:能不能给旁边这位老太太一顿饭钱,他饿了,第一次给了,没想到回到教室后同学都说都遇到这种情况。施舍可以但是不能仗着学生心肠好就骗人,希望学校能查出此人,不要再学校欺骗学生的爱心了。

办理部门:

保卫处

办理结果:

校保卫处由张永福副处长牵头,治安科罗维、郑应录率领保安人员在学校进行清查,我处和保安人员也已经掌握来校园“两位60多岁的老人(一男一女)”乞讨人员,门岗保卫队员已经不让他们进入学校。为维护学校安全稳定,保卫处已要求门岗保安人员加强外来人员管理,对发现类似乞讨人员等闲杂人员严禁入学校。

办理时间:

2013-03-06 17:50:48

回复附件:

没有附件