服务大厅
友情链接
路上好多流浪狗
 发布时间:2012年12月25日 11:21 阅览次数:

信件主题:

路上好多流浪狗

来信内容:

尊敬的领导:您好.我是29栋的一名普通学生.近期上完课回寝室的路上.从红高粱到24栋那段路出现了很多流浪狗.部分体型较大已威胁到了行人的安全.假若有朝一日,发生流浪狗咬人的事故处理则晚了.希望有关部门能及时处理和安置好流浪狗.谢谢! 祝工作顺利.

办理部门:

保卫处

办理结果:

一直以来,为确保广大师生的人身安全和良好的校园环境,学校按照《重庆市养犬管理暂行办法》对校园犬只进行管理。针对日前有同学提出学生宿舍附近出现很多流浪狗的情况,保卫处已安排巡逻人员对校内流浪犬进行进一步清理。凡不符合《重庆市养犬管理暂行办法》和《重庆邮电大学关于加强养犬管理优化育人环境的通告》规定的,将按照相关规定进行处理,如有师生员工在校内发现流浪狗,请拨打保卫处值班电话:62461018,保卫处将及时对流浪狗进行处理。

办理时间:

2012-12-25 09:20:07

回复附件:

没有附件